Подключение BaaS для локального сервера Veeam Backup & Replication

Для возможности использования облачного репозитория на локальном сервере Veeam Backup & Replication, работающим в вашей инфраструктуре, необходимо подключить репозиторий облачного провайдера в инфраструктуру компонентов Veeam. Для этого выполните следующие действия:

  1. Подготовьте следующие данные для подключения:
    1. имя и пароль от учётной записи, полученные в рамках услуги BaaS. Данные для доступа можно найти в личном кабинете https://my.mclouds.ru в разделе “Товары/Услуги” - “Резервное копирование”
    2. Адрес шлюза для подключения: cloudconnect.mclouds.ru:6180
  2. Запустите консоль Veeam Backup & Replication. Перейдите в раздел “Backup Infrastructure” - “Service Providers” - “Add Service Provider”

  3. В появившемся окне мастера подключения к облачному провайдеру введите обозначенный в п.1 адрес для подключения к инфраструктуре mclouds.ru, как показано на скриншоте и нажмите “Next”

  4. На следующем шаге можно проверить SSL сертификат сервера mclouds.ru, а также необходимо указать данные учётной записи для подключения к услуге, обозначенные в п.1. Для ввода данных учётной записи нажмите “Manage Accounts” или кнопку “Add”. В появившемся окне нужно указать имя пользователя и пароль. После завершения указанных операций нажмите кнопку “Next”

  5. На следующем шаге проверьте доступные ресурсы, которые для Вас выделил облачный провайдер и нажмите “Next”

  6. На остальных этапах нажмите “Next”. На этапе “Summary” проверьте правильность настроек и нажмите “Finish”

  7. Теперь вы можете использовать облачный репозиторий для хранения резервных копий

  8. Видеоинструкция о подключении BaaS для локального сервера Veeam Backup & Replication тут: https://youtu.be/-zepTST5mRk

Если  появились вопросы, вы можете обратиться в службу технической поддержки mClouds через личный кабинет - “Поддержка” - “Запросы”.