Подключение к облачному диску и обзор функционала

Для подключения к вашему облачному диску нужно перейти в браузере, например, Chrome или Mozilla Firefox, по адресу, который указан в инструкции.

Укажите  логин и пароль, которые указаны в инструкции, нажмите "Войти"

Вы попадаете на главный рабочий стол вашего облачного диска. Вы можете промотать страницу ниже и нажать кнопку "Настроить" для отключения и добавления виджетов на Вашем рабочем столе.

В верхнем меню указаны следующие пункты выбора приложений:

  1. Виджеты
  2. Файлы
  3. Фотографии
  4. События
  5. Конференции
  6. Почта
  7. Контакты
  8. Календари

По умолчанию вы подключаетесь и попадаете в приложение “Виджеты”.

Переключимся в первую рабочую область в меню “Файлы” и рассмотрим основные поля и функции в веб-интерфейсе

  1. Информация о приложении — это поле предоставляет фильтры и задачи, связанные с выбранным приложением. Например, при использовании приложения "Файлы" у вас есть специальный набор фильтров для быстрого поиска ваших данных, таких как файлы, которыми поделились с вами, и файлы, которыми вы поделились с другими. Для других приложений вы увидите другие элементы.
  2. Меню выбора приложений — в верхнем левом углу вы найдете все приложения, которые доступны на вашем экземпляре Nextcloud. Нажав на значок приложения, вы перейдете к нему.
  3. Главное центральное поле в пользовательском интерфейсе Nextcloud. В этом поле отображается содержимое или пользовательские функции выбранного вами приложения.