Блог

18 апреля, 2024Топ ошибок при планировании облачной инфраструктуры для 1С. Часть первая - выбор и особенности работы с процессорами. 

Как правильно подобрать тип процессора и особенности распределения ядер по виртуальным серверам для размещения 1С в облаке и избежать частых ошибок, получив при этом максимальное быстродействие. 


11 апреля, 2024Обзор ключевых анонсов и трендов по следам Intel Vision 2024

Еще больше искусственного интеллекта в вычислениях, новые анонсы, а также появление нового поколения Intel Xeon 6 в облачных средах уже в следующем году!


10 апреля, 2024Федеральная сеть аптек «Я+аптека» улучшила работу учетных систем в облаке mClouds.ru

Помогли федеральной сети аптек перенести учетную систему в облако на базе VMware, улучшить её производительность и доступность.


08 апреля, 2024Приближаются даты окончания срока поддержки для CentOS 7 и Debian 10

Сроки окончания поддержки для операционных систем CentOS и Debian ставят перед многими организациями и пользователями важную задачу планирования миграции или обновления. В контексте облачных серверов, где безопасность и надежность играют решающую роль, это особенно актуально.

16 марта, 2024Microsoft и Amazon закрывают доступ к облачным сервисам в России

Компании Microsoft и Amazon разослали сообщение корпоративным пользователям облачных сервисов в России о прекращении доступа к ним с 20 марта 2024 года. Также аналогичные ограничения ожидаются и в сервисах Google Cloud.