Полгода позади. Какие новости, mClouds?

Добрый день!

Пролетел второй квартал этого года и нам есть что рассказать. 

В этом дайджесте: новости про обновление софта и оборудования, интересные статьи из блога, советы по безопасности IT-инфраструктуры, а также наши планы на ближайший месяц.

Обновления в облачных сервисах

Windows Server с обновлениями безопасности

Обновили образы операционных систем, чтобы при новой установке Windows Server пользователи получали систему с самыми последними обновлениями безопасности.

Система хранения данных: больше и быстрее

Увеличили дисковое пространство нашей платформы на дополнительные 30+ ТБ, а также оптимизировали производительность системы хранения в кластере Gold. Теперь, по результатам тестов, производительность All-Flash СХД от IBM увеличилась на 20%.

Резервное копирование — ни дня без бэкапа

Оптимизировали работу сервисов резервного копирования, а также сократили так называемое “окно бэкапа” — теперь на выполнение резервного копирования клиентских данных уходит до 30% меньше времени.

Наши компетенции: снова подтверждены

Инженеры mClouds подтвердили свои знания и навыки работы с оборудованием Dell Technologies, сдав экзамены на профессиональную сертификацию Dell Proven Professional.

Интересное в блоге

В блоге все по делу. За три месяца — четыре важных поста:

Безопасность

Безопасность в облаке

Теперь мы регулярно пишем в блог новости IT-безопасности и даем полезные советы, как уберечь ваши данные.В этом месяце рассказываем про крупную атаку на Базы данных и критическую DNS-уязвимость:

Не забывайте регулярно менять пароли, обновлять ПО и делать бэкапы! 

Планы на август

Готовим новое оборудование

Мы получили новые коммутаторы Huawei CloudEngine, которые позволяют подключить серверы к сети с пропускной способностью 25 Гбит/с и 100 Гбит/с аплинками. Текущий "потолок" сети 10 Гбит/с - ожидаемое увеличение скорости в 2,5 раза! Подробности уже скоро на Хабре.

Возвращаемся на Хабр

Планируем вернуться с крутым контентом на Хабр. Кроме “анбоксинга” нового железа, поделимся опытом оптимизации 1С, работой с Terraform и рядом других интересных статей.

Проводим интересные акции

В прошлую пятницу мы праздновали День системного администратора и подарили в Telegram 3 VPS сервера. Планируем повторить в сентябре — подписывайтесь, чтобы не пропустить!

Спасибо, что дочитали до конца.

Встретимся в новом дайджесте через месяц!

Наш телеграм-канал
Пишем про облака, кейсы, вебинары
Подписаться