Экскурсия по дата-центру NORD-4 в 360(VR)

NORD-4 — самый крупный коммерческий дата-центр в России. Запущен в 2015 году. Проект и готовое задание сертифицированы по стандарту TIER III Uptime Institute.
ЦОД располагается на площадке DataLine NORD в Москве на Коровинском шоссе.
За 6 минут мы вместе пройдем путь от умных ворот до технического этажа.
Узнаем:
- какие системы безопасности реализованы в машинных залах;
- как обеспечивается бесперебойность оборудования;
- посмотрим на святая святых в ЦОДе — центр управления.
Если вы являетесь нашим клиентом, то все ваши серверы VPS или инфраструктура IaaS работают именно на нашем оборудовании, которое размещено в дата-центре NORD4. А если вы еще не являетесь нашим клиентом - то самое время создать ваш первый VPS сервер на Windows или Linux системе!
Запустили новую облачную GPU-платформу и другие обновления мартаДобавили новый кластер с новейшими процессорами AMD EPYC 9555 с 128 физическими ядрами на узел и рабочей частотой 4,2 ГГц. Еще больше скорости для ваших задач с 1С , нейросетями, работе с VDI и других задач, требующих высокой производительности. А еще добавили пул видеокарт NVIDIA L4 24GB и NVIDIA A16 64GB. Вошли в рейтинг облачных провайдеров резервного копирования и писали интересный контент!
02 апреля, 2026
Февральский дайджест обновлений - больше GPU в облаке, новые процессоры и партнерская программаВ январе и феврале мы увеличили количество доступных видеокарт NVIDIA L4 и NVIDIA A16, вводим в продуктив кластер на новых серверах Dell R7725 с 64-х ядерными процессорами AMD EPYC 9555 с постоянной частотой в 4.2 ГГЦ. А еще заняли место в топе рейтинга партнерских программ облачных провайдеров и писали интересное на Хабр!
07 марта, 2026
Предновогодний дайджест 2025 года: что улучшили за годПрокачали мощность и скорость облачной платформы с GPU, вошли в топ-10 российских GPU-провайдеров, участвовали в ключевых событиях индустрии, а также писали много интересного в блогах на сайте и Хабре!
25 декабря, 2025