Кейс: как виртуальный дата-центр обеспечил непрерывную работу сайта заказчика

Производитель мобильных АЗС Benza - лидер в России по производству топливораздаточного оборудования обратился в mClouds с запросом о выделенном сервере для размещения своего сайта. Ежегодно компания Benza  расширяет географию поставок и трафик сайта, поэтому  необходимо было обеспечить стабильную доступность ресурсов. 

Задача

Заказчик располагал примерными техническими требованиями к серверу, но самостоятельно затруднялся сделать выбор между выделенным физическим сервером, виртуальным сервером или набором виртуальных ресурсов предоставляемых по модели IaaS.

Сотрудники IT-департамента обратились к mClouds за консультацией в выборе наиболее подходящего решения, обратив внимание, что доступность сайта для них критична и необходимо выбрать надежный сервис.

Как решили задачу

Инженеры mClouds помогли заказчику определиться с сервисом, выбор был сделан в пользу виртуальной инфраструктуры в аренду, за счёт гибкости сервиса, надежности и удобства использования. В процессе общения, был подготовлен сайзинг для будущей виртуальной инфраструктуры: 4 ядра частотой 3 ГГц, 8 Гб оперативной памяти, дисковое пространство на 250 Гб.

Так как это был первый опыт заказчика по работе с облачными сервисами, команда mClouds предоставила тестовый доступ, чтобы IT департамент мог проверить свои гипотезы и подготовить миграцию сайта со сторонней хостинг площадки, на новую для них инфраструктуру. 

Какой результат получил заказчик?
  • Виртуальный дата-центр обеспечил непрерывную работу сайта заказчика. 
  • Заказчик получил гарантируемый уровень отказоустойчивости и безопасности сайта, благодаря размещению в дата-центре Tier3. 
  • Получили возможность увеличивать или уменьшать ресурсы в режиме реального времени, самостоятельно через личный кабинет my.mclouds.ru

 

Наш телеграм-канал
Пишем про облака, кейсы, вебинары
Подписаться