Microsoft откажется от поддержки Adobe Flash в январе 2021 года

Как и было ожидаемо, разработчики постепенно полностью отказываются от поддержки Adobe Flash. Ранее о прекращении поддержки объявили Google и Mozilla Firefox из-за постоянно выявленных уязвимостей.

Теперь же Flash перестанет поддерживаться и в стандартных браузерах OC Windows. Microsoft объявила, что с января 2021 года Adobe Flash Player будет по умолчанию отключен в браузерах Edge и Internet Explorer.

Adobe ранее также выпустили заявление о прекращении обновления Adobe Flash с 31 декабря этого года. Можно констатировать, что эпоха Flash окончательно ушла и на замену полноценно пришел HTML 5.

На Flash практически не осталось сайтов, уже мало людей играют в Flash-игры, но некоторые пользователи по прежнему используют эту технологию в работе. К примеру, в администрировании арендованного облака через vCloud Director. Пока что HTML версия панели содержит неполный набор возможностей, но с нового года пользователям может потребоваться привыкнуть к её интерфейсу. Ждем новостей от Cisco и обязательно расскажем вам про них в нашем блоге.

 

Наш телеграм-канал
Пишем про облака, кейсы, вебинары
Подписаться