Дайджест mClouds.ru за август — растем вместе с вами!

Добрый день!

Лето закончилось и мы готовимся к продуктивной последней четверти года.

В этом дайджесте свежие новости IT-сферы, наши обновления за август и предостережения от опасных уязвимостей.

Интересное в нашем блоге (новости IT)

Установка и первоначальная оптимизация 1С-Битрикс на VPS Полезная статья про то, как установить 1С-Битрикс и ускорить его работу до 40%.

У Intel Xeon новый логотип: компания обновила брендирование с 2006 года Мы посмотрели последнюю презентацию Intel и рассказали вам про полное обновление дизайна для всех линеек процессоров. Нам дизайн понравился, а вам? Ждем информации про сами новые процессоры Xeon.

Adobe Flash доживает свой последний год Разработчики Adobe Flash анонсировали дату окончания выпуска обновлений — январь 2021 года. И тут же о прекращении поддержки объявили GoogleMozilla Firefox, а затем и Microsoft — с нового года Adobe Flash перестанет поддерживаться во всех популярных браузерах.

Обновления в облачных сервисах mClouds

Растем вместе с вами Наши облака помогают бесперебойно работать и расти нашим партнерам. А наши партнеры помогают нам развивать инфраструктуру и получать признание среди конкурентов. В августе мы вошли в топ-10 провайдеров страны по данным первого российского рейтинга SLA от Cnews.

Улучшаем сеть Мы постоянно работаем над стабильностью, мощностью и расширением нашего облака. В конце сентября обновим подсистему маршрутизации — на замену одного из виртуальных роутеров Cisco CSR 1000v мы закупили и скоро установим "железные" Cisco ASR 1001-X, что позволит улучшить резервирование нашей сети и обеспечить высокую пропускную способность.

Продолжаем улучшать резервное копирование В прошлом дайджесте мы рассказывали про оптимизацию скорости работы бэкапов. Теперь же мы увеличиваем их ёмкость — устанавливаем новые надежные диски, чтобы места хватило на много-много резервных копий вперед. Напомним, что мы каждый день за небольшую плату делаем копии VPS и IaaS, при необходимости храним копии выключенных инстансов, а также еженедельно бесплатно бэкапим VPS-серверы.

Безопасность и уязвимости

Cisco исправили ряд уязвимостей в Cisco Jabber для Windows Выявленные уязвимости позволяют запускать исходный код просто через полученное сообщение от злоумышленника.

Пользовательские темы для Windows могут похитить ваши данные Некоторые сотрудники любят украсить свой рабочий стол. А недавно стало известно, что это может быть небезопасно. Рассказываем, как злоумышленники воруют пароли через красивое оформление в OC Windows.

Спасибо, что дочитали до конца. Встретимся в новом дайджесте через месяц!

Наш телеграм-канал
Пишем про облака, кейсы, вебинары
Подписаться