Повышение цен на лицензии Microsoft
Традиционно в январе 2019 года корпорация Microsoft повышает стоимость лицензий в рамках программы SPLA. Об этом мы писали ранее.
Новые цены будут действовать для новых заказов с 13.12.2018. Для текущих клиентов, которые используют эти лицензии, счёта с новыми ценами будут после 1 января 2019 года. Успевайте продлить по старым ценам ;)
Прайс лист с обновлёнными ценами на лицензии Microsoft:
| Наименование | Наименование в канале Microsoft SPLA | Стоимость ₽ в месяц |
| Office Pro Plus | OfficeProPlus ALNG LicSAPk MVL SAL | 1 110,00 |
| Office Standard | OfficeStd ALNG LicSAPk MVL SAL | 810,00 |
|
Remote Desktop Services (RDS). Лицензия для удалённого доступа |
WinRmtDsktpSrvcsSAL ALNG LicSAPk MVL | 380,00 |
| SQL Server Enterprise (2 cores) | SQLSvrEntCore ALNG LicSAPk MVL 2Lic CoreLic | 36 000,00 |
| SQL Server Standard (SAL) | SQLSvrStd ALNG LicSAPk MVL SAL | 1 020,00 |
| SQL Server Standard (2 cores) | SQLSvrStdCore ALNG LicSAPk MVL 2Lic CoreLic |
9 450,00 |
| SQL Server Web Edition (2 core) | SQLSvrWeb ALNG LicSAPk MVL 2Lic CoreLic | 600,00 |
Сентябрь в mClouds: работаем с ИИ на практике
Первый месяц осени мы посвятили ИИ: расширили выбор GPU-конфигураций с NVIDIA L4 для аренды, обновили сервис резервного копирования BaaS и подготовили материалы для работы с ИИ — от выбора видеопамяти для LLM до запуска RAG системы, а заодно проектировали Qwen3.5-9B и Gemma 4.
06 октября, 2026
Июльский дайджест обновлений - добавили больше GPU и обновили 152-ФЗ
Вот что у нас нового в июле: добавили еще больше видеокарт в облаке - NVIDIA L40S и A16, завершили аттестацию всей платформы по 152-ФЗ, попали на карту ИТ-лидеров CNewsMarket и, конечно, продолжили публиковать статьи на Хабре и в нашем блоге. Заходите, чтобы узнать о процессорах EPYC Venice Zen6 и других новинках рынка.
04 августа, 2026
Первый теплый дайджест: обновили GPU-платформу, тарифы и поддержку
В мае у нас было много обновлений, а именно - открыли для заказа диски PCIe Gen 5 уже с видеокартами NVIDIA L4 24 ГБ, добавили Ubuntu 26.04 в доступные образы для IaaS, обновили сайт и улучшили раздел поддержки. Сделали обзор нашей GPU платформы.
05 июня, 2026