Кто ответит за безопасность в облаке?

Директор по развитию бизнеса mClouds, Александр Иванников, дал комментарий Telecom Daily о том, почему облако защищено надежнее, чем кто-либо:
Провайдеры на своей стороне относятся к защите данных с повышенной бдительностью. «Ключевое отличие в том, что большинство провайдеров целенаправленно выстраивают защиту от DDoS-атак, поскольку часто им подвергаются».

Какие на сегодня драйверы и стоп-факторы развития облачных сервисов в России? На эти вопросы отвечает новая статья IT Channel News.
19 января, 2023
Как события 2022 года сказались на HR направлении, когда санкции закрыли европейским ИТ-поставщикам и провайдерам российский рынок? Изменения последовали и на рынке труда «айтишных» специалистов. Комментарии экспертов в новой статье от Comnews.
21 декабря, 2022
В 2022 году российский облачный рынок пережил активный рост. Как изменилась его структура и какие прогнозы по развитию на 2023 год? Об этом — в обзорной статье Tadviser с комментариями директора по развитию бизнеса mClouds Александра Иванникова.
19 декабря, 2022