Информационная безопасность в России: обновления в сфере

Импортозамещение в сфере информационной безопасности стартовало еще в 2020г., но в период 2023-24 гг. прогнозируется пик реализации проектов отечественного производства в этой сфере. Российские производителей заменили ПО и защитные решения, но не само оборудование и инфраструктуру.
В статье от «Эксперт Юг» обозреватели оценили текущую ситуацию в ИБ и собрали емкие комментарии и мнения участников рынка. Поделился мнением и Александр Иванников, директор по развитию бизнеса mClouds. Читать подробнее в источнике.

Мы заняли третье место в рейтинге провайдеров DRaaS 2023 в России, который составил ИТ-маркетплейс CNews. Подробнее о рейтинге CNews.
28 апреля, 2023
Многие ИТ-решения, применяемые крупными сетями обеспечивали и решали вопросы клиентского сервиса — обработки заказа, сбора и доставки, закупки товара, складской учёт. Подробнее в новой статье от «Эксперт ЮГ» о том, как ритейл решает проблемы с замещением зарубежных ИТ-систем.
03 апреля, 2023
Обозреватели IT Channel News оценили перспективы и форматы развития национального cloud-сегмента. Заключительная часть из цикла статей о российских «облаках».
02 марта, 2023