Облако mClouds: обновления за 2023 год

В течение 2023 года мы активно развивали нашу облачную платформу mClouds и улучшали ее сервисы.  Расскажем про все изменения за год!

Обновление облачной инфраструктуры

Одним из самых значимых событий года стало обновление и модернизация нашей облачной инфраструктуры. Мы заменили кластер "Basic" на новый сегмент Silver.

Теперь в облачной инфраструктуре mClouds доступны два сегмента: Silver и Gold.  Благодаря этим обновлениям, мы смогли улучшить производительность нашего облака в среднем от 30% до 50%!

 

Обновления сервисов: услуги резервного копирования

  • В IaaS-услугах мы запустили новый тариф резервного копирования "Базовый". Теперь наши пользователи могут оплачивать только за объем дисков виртуальных машин, без необходимости приобретения лицензий для каждого сервера.
  • Значительно улучшили качество резервного копирования в облако, внедрив новые методы и обновив программное обеспечение. Теперь скорость резервного копирования выросла в 10 раз!

 

Личный кабинет услуг

Обновили личный кабинет my.Clouds.ru, сделав его современным, удобным и понятным для всех пользователей. Появилось больше возможностей для управления услугами, финансами и заказами в интуитивно понятном меню. Подробнее читайте здесь.

 

Рейтинги и комментарии ИТ-СМИ

 mClouds вошел в ТОП рейтингов облачных провайдеров по версии ИТ-маркетплейса CNews за 2023 год в категориях:

  1. SLA IaaS 2023: соглашение об уровне сервиса
  2. DRaaS 2023: Аварийное восстановление данных
  3. BaaS 2023: Резервное копирование  в облако

Мы активно взаимодействовали с онлайн СМИ и оставили 20+ комментариев наших специалистов на площадках: "Эксперт ЮГ", "Cyber Media", "IT Channel News", "Эксперт Юг" и "IT Speaker" и другие. Материалы статей отвечали на главные вопросы года, эксперты давали оценку нынешним тенденциям и прогнозы по развитию отдельных направлений ИТ в России.  Читайте материалы здесь.

 

Мероприятия

В течении года провели вебинары, где рассказывали самые актуальные темы по облаку:

За 2023 год мы значительно  развили наши сервисы и услуги облачной платформы mClouds, продолжаем курс на 2024 год с новыми планами!

 

Наш телеграм-канал
Пишем про облака, кейсы, вебинары
Подписаться