Итоги конференции Dell Technologies Roadshow 2022

В прошлый четверг в Екатеринбурге прошла конференция “Dell Technologies & OCS Roadshow 2022” для клиентов и партнеров. Старший менеджер, Dell Technologies Россия, Урал, Илона Киреёнок, выразила общее мнение, что вживую встречи интереснее и полезнее, оффлайн дает больший толчок к развитию и изменениям.

Одной из ключевых тем конференции стала цифровая трансформация и использование облаков: что ведет к этому, готова ли инфраструктура компании в нынешнем виде к переходу, а если нет, на что нужно обратить внимание или изменить.

Павел Карнаух, директор технического департамента Dell Technologies в России отметил среди трендов:

  • Мультиоблачный подход
  • Контейнеризация
  • 5g как мейнстрим
  • Кибербезопасность

По его мнению удаленная работа вряд ли когда-нибудь закончится. Более того, нас ждёт вторая волна. 

Несколько выступлений было посвящено новым продуктам Dell Technologies. Зрителям представили новое поколение серверов Dell PowerEdge, коммутаторы Dell Power Switch для ЦОД и др. Также презентовали открытую сетевую ОС для облачных сред — Enterprise SONiC. Гибкость конфигураций и возможностей — главные преимущества решений Dell. Кстати, в облачной инфраструктуре mClouds используются как раз технологии Dell.

На мероприятии говорили о том, как айтишнику не зарыться в инфраструктуре, оптимизировать время и затраты на обновление и поддержку, а компании, где он работает — получить возможность быстрого масштабирования. Да, безусловно можно арендовать собственную стойку в ЦОДе, но гораздо удобнее прийти в готовое облако. Если в инфраструктуре нет частного облака, она начинает жить параллельно. Инфраструктура, которая не может интегрироваться с облаком, начинает замещаться частным облаком. IaaS уже не потребность, а необходимость для размещения приложений.

На мероприятии выступил системный инженер mClouds, Анатолий Шабалин. Он рассказал, как выбрать надежного партнера-интегратора. Например, у компании уже должна быть сложившаяся репутация на рынке и собственная экспертиза, которую возможно подтвердить кейсами. 

Благодарим Dell Technologies за такое масштабное мероприятие. До встречи в следующем году!

Наш телеграм-канал
Пишем про облака, кейсы, вебинары
Подписаться